Суббота, 20.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Стаффи Сибири

Цирковая дрессировка - Страница 4 - Форум стаффи в Сибири

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум стаффи в Сибири » Дрессировка и спорт » Теория и практика дрессировки » Цирковая дрессировка
Цирковая дрессировка
DivaДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:42 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Учим танцевать собаку на расстоянии от "руки дающей", на расстоянии от хозяина. Для этого у нас есть палочка-выручалочка.
Это палочка от игрушки для заброса мячей ( но кончик почти весь обломан).

Этой же палочкой на улице собака отучается бросаться на собак...одного доброго слова мало, срывается...а с палочкой почти не срывается, сказали лежать и лежит, вблизи собаки которая ей не нравится.

Дома на палочку нанизываю мойву- рыбешку ))


На улице нанизываю на палку сыр и танцуем не возле рук:
 
DivaДата: Среда, 11.04.2012, 13:49 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Обучение катать мяч, команда "Кати"
 
DivaДата: Понедельник, 16.04.2012, 16:28 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Купили новое платьице сегодня со звездой на спине )))) и купили домой обручи малого диаметра....но потом вдруг пришла в голову мысль, что можно вместо обручей использовать длинные воздушные шарики.

Купила я эти шарики - эта своя идея понравилась шибко biggrin , и симпатично и необычно...и везти просто, приехал на место выступления -надул и выступил, а обычные обручи неудобно возить в сумке.

Вот первая тренировка, на всякий случай 3 шара - чтоб если лопнет, то взять следующий...а не провалить выступление из-за утраты инвентаря.

И вариантов с шарами больше чем с обручами, можно же еще два шара полукругом взять за концы руками и через огромный обруч тоже прыжок сделать и просто прямые шары делать и через них прыжок.
 
DivaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:19 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Дома повторяем трюки- прыжки, зонтик, мяч, кубики, тумба.
 
DivaДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:36 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
В рамках акции "Весенняя неделя добра" администрации и образовательных учреждений г.Бердска ездили выступать в детский дом в Дорогино. Полавтобуса подарков от г.Бердска и полчаса программа развлекательная - клоун, баба яга с крысами, и собачка Дива со мной))).
Детский дом хорошо обеспечен - есть у них и бассейн даже, в группах просторно и красиво, и есть отдельный зал для вступлений, мне кажется все дети были в зале - около 70 человек от 4 лет и старше.
Дети воспитанные и веселые, когда с колесика сорвалась крыса, ее тут же аккуратно поднял маленький мальчик и отдал дрессировщику.
Собачке Диве все дети понравились, даже команды выполняла у некоторых и радовалась каждому.
Выступала она конечно хаотично маленько, пыталась возражать мне - погавкивала в ответ на команды некоторые и в некоторые моменты демонстрировала что именно она звезда и она решает как выступать...хотя обычно она на мне сконцентрированна почти полностью.
А тут решила что она будет обручи подносить ( хотя она обручи вообще никогда не надо носить - и в них только прыгать) и надо срочно нести ковер..короче хватала весь выставленный реквизит для выступления и пыталась сама вести номер))))).
Бегала по залу как электровеник ))) - но на этом азарте ей удалось лучше чем всегда на задних лапах станцевать. Кругов 10 точно на задних лапах она прокрутилась, а потом не приседая пошла через зал и не сбилась...ну точно наверное почувствовала себя ведущей звездой, даже ходит как человек.
Видео в автобусе - подарки осматривает, метровая кукла ( подарок от лицея №6) ее очень заинтересовала
 
DivaДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:34 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
В фойе ДК готовимся к выезду


В автобусе заполненном подарками из Бердска детям в Дорогино

В Дорогино прибыли:


В зале для выступления в дет.доме:

 
DivaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:18 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня 27 мая на Отчетном концерте Дома Культуры - мы прям с удовольствием выступили ( я точно) и условия были хорошие в гримерке, зря пугали, что тяжело будет и тесно ))). В гримерке вообще только наша цирковая студия была к 17 часам когда я приехала....а хор и дети были либо возле сцены как зрители уже переодетые и готовые, либо в автобусах отсиживались и переодевались.

Дива была вот на фото в мае один раз в этом парке, но там безлюдно было.
И в прошлом году была там на День города - и там очень большой стресс случился- и лошади и собак полно было ( Роял Канин акция была) и куча народу и 2 часа ждали чтоб на Роял Канин выступить, и я болела бронхитом....короче Дива вспомнила прошлый год, как только зашли в парк!!! Прижала уши и стрессует )))).
Мы всей семье пришли ))) и еще был у сцены мальчик ( внук руководительницы) - короче во-первых все дети сразу подбежали к краю сцены, музыка колонки громко...и запах родной )))....бегала Дива как электровеник, прям ужас )))...видно запахи родные и лица детей прям у сцены, она же всех любит и ее прям колбасит бежать со всеми здороваться)))))))).

Но мне это не испортило настроение, эта беготня Дивы с порывами приветствовать зрителей..хотя прям на пределе, корм почти не даю..собака ищет радости во всем, требует наград и поощрений в том числе от зрителей думает получить)).

Конечно не по сценарию пошло многое...много лишних движений, суеты...но вначале хорошо было, хотя под конец видно стрессует собака- танцевать плоховато вышло у ней.

Мне было весело и я не стрессовала, но чето решила попробывать не по сценарию обход вокруг меня задом-наперед и это скомканно вначале, но отлично получилось....не считая "штрафа" за это от руководителя )))...воообще ругали меня - что сценарий не тот делаем )))))))

А как обычный сценарий делать happy , Дива по ходу дела тоже артистка и делает многое по-своему)))

Выступали как обычно 6 минут, первая минута и начало...вот на майл.ру - качество хуже, чем на ютьюбе само по себе


Вторая часть видео - с ютьюба, качество видео лучше, видео 5 минут
 
DivaДата: Среда, 06.06.2012, 14:49 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Как же мне нравится эта порода собак...многое прощают людям, страются понять людей.
Хотя это может только так кажется и все ошибки просто позже "вылазят" - в будущем )))...поздно до собачки доходит )))..
Вот сейчас на выгуле поработала с собакой. Завтра выступать на сцене и я решила улучшить наш номер, убрать барьры ч/з зонт подряд и сделать после выпрыга с тапок -команду "ОФФ", затем "вокруг зонта" - а затем новое wink - собака ставит лапы на зонт и ходим...а потом вот эти барьеры через сложенный зонт.
Собака понимает, ага... biggrin но сколько раз надо повторить, что на выступлении хаос не наступил ))))))...и собака поняла что схема то поменялась )))))))))))).
Зонт вот это уже давно не открывается - из-за хаоса раздавлен собакой которая суетилась его перепрыгивая неаккуратно.
И опять же выяснилось, что задом с завязанными глазами собака ходит как попало...а я в скакалку прыгаю как попало))))))...


Потом я вспомнила, что осталось несколько дней до ОКД САСТ ))) и понимая, что жесты собака видит регулярно кривые на цирковой...стала дрессировать комплекс жесты. Потом смотрю видео и вижу...жест "лежать" сильно высоко делаю, собака не совсем его понимает, видимо отличия есть от прошлых жестов..надо собраться и прийти к постоянному понятному собаке жесту..то есть высоко так не махать, поровней делать "лежать"
 
DivaДата: Четверг, 07.06.2012, 20:42 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня прям смешно до слез было, Дива в своем репертуаре - приветствует зрителей аж за сценой, роняет реквизит happy . А я новый трюк показала ( стыдно конечно, но случилось это....) - рассыпала много сыра прям на сцене одним неловким движением в начале еще выступления )))))))) салют из сыра на радость собачке)))).

А потом уже выступать пришлось на чистом энтузиазме, без сыра. В скакалку прыгнули, а вот грузовик перевернули ))))))). Завязку на глаза я забыла дома- поэтому сегодня без завязанных глаз работали

Мячик у нас сегодня летал biggrin прям цирк нереальный )))))))- сначала Дива прыгнула ловить и не поймала, перевернулась...затем отбила мяч и так отбила- что снова его поймала и отбила.
А я ни разу не поймала ((((((((.

Ох прям незнаю чего делать с этим парком, Дива стрессует и носится как угорелая по всей сцене. А на этой сцене ей выступать еще в июне 13, 14, 20.... - ну то есть в июне 4 раза еще, надо как-то исправляться, может вместо сыра брать мясо )))) и угощать чаще собаку..
Попробую может поможет.



Думаю надо новый номер сделать, типа фрисби... и детям нравится и собака увлечется полностью.
 
DivaДата: Среда, 13.06.2012, 11:06 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сделали по-быстрому фотки для агенства "Фантазия" ( организуют праздники) - попросили "Собачку" ..может для какого праздника подойдет потом.






 
DivaДата: Четверг, 14.06.2012, 20:48 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня вот едва успели шарики надуть, ведущей поставили задачу за 40 минут провести утренник, и она на скорости))) нас вперед крыс объявила...а руководительница наша уже была в костюме бабы яги и ожидала что как обычно сначала они...то есть помочь мне ничем не могла, и реквизит кучей на сцене и дети на сцене и зовут собаку к себе,команды говорят ей )))))))))))))))
Все было бы хорошо, что так быстро...но вот номер то у нас вчера придуманный и без зонтика - схема другая)))...сплошная импровизация.
Дива шарики лопала капец просто, хорошо я 3 штуки надула- к концу остался один...

 
DivaДата: Четверг, 14.06.2012, 20:49 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Просто еще ребенок наш в толпе, может она его ищет, как только он начинает пищать- что его там толкнули и т.п )))
Вот часть импровизации с мячиками:
 
DivaДата: Четверг, 14.06.2012, 20:50 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Ну и основная часть вот biggrin ..однако "Магазин" не засняли чето ( игрушки приносит собака в ведро), но всякие кувырки засняли biggrin ...
Никто же не знал, что вот так пойдет- что руководитель наша не сможет помогать ( а будет в костюме баба яги и ведущая впреде нас объявит вместо них) и дети будут на сцене сидеть прям и звать собаку ))).
Я бы чего-нить другое для таких условий придумала..наверное... biggrin
В следующий раз точно )))..сделаем футбол и конкурсы с собакой типа перетягивание каната ))
 
DivaДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:04 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Занимались сегодня в главном зале ДК Бердска, приехали работать над отвлечениями собаки...и что странно, не отвлекается она там. biggrin И не срывается после "Сидеть", слушается )))
Первый заход с зонтиком начало, новые трюки магазин и ловля мячиков мягких.


Второе начало с цветком, тоже нормально собака никуда не отвлекается - специально просила руководительницу нашу ее звать к себе.
 
DivaДата: Суббота, 23.06.2012, 22:54 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Купила колонку для мобильного телефона, теперь занимаемся под музыку...рядом с фотоаппаратом поставила - на видео аж команды мои перекрывает музыка с колонки ))))))))).
Выступая без музыки - все равно что без костюма выступать...уже теряется часть эффектности ))))...поэтому музыка должна быть, а в идеале еще под такт выступления )).

Сегодня тренировали трюки с мячами ( на видео) :
Катание мяча лапами
Подбрасывание мне носом
Ловля мягких мячей с отдачей мне.

Остается трюк с держанием мяча на носу...тоже тренируем немного иногда ))
 
Форум стаффи в Сибири » Дрессировка и спорт » Теория и практика дрессировки » Цирковая дрессировка
Поиск: