Суббота, 20.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Стаффи Сибири

Цирковая дрессировка - Страница 3 - Форум стаффи в Сибири

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум стаффи в Сибири » Дрессировка и спорт » Теория и практика дрессировки » Цирковая дрессировка
Цирковая дрессировка
DivaДата: Среда, 15.02.2012, 12:29 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сложные для домашнего тренинга элементы -прыжки, скакалка и мяч
 
DivaДата: Суббота, 18.02.2012, 21:18 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
 
DivaДата: Суббота, 18.02.2012, 21:26 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Остались после всех домучивать ковер..эта команда вдруг в эту тренировку с самого начала не получалась, хотя прежде 6 тренировок все отлично было с "Ковер".
 
DivaДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:23 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Что считается сложным:
1) работа на расстоянии и чем мельче собака и больше расстояние, тем это сложнее. То есть если мелкая собака делает какие-то элементы на расстоянии 5 метров и больше, то ей добавляются баллы в сложности.
для собак среднего размера - это расстояние метров 7 и более
для собак побольше можно делать расстояние еще больше.

2) работа за спиной хендлера - то есть когда собака делает какие-нибудь элементы, а хендлер на нее не смотрит. То есть если создается ощущение, что собака сама точно знает что надо сделать какой-либо навык. Навык при этом должен быть явно виден.

3)Сложные элементы сами по себе, но которые также сложны и могут быть вредны для собак (сейчас рекомендуется, чтобы продолжительность каждого элемента была не более 10 секунд подряд, : вставание на задние лапы и хождение в этом положении в разные стороны, ползти вперед и назад (только четкое переползание должно относится сюда)
Вставание на задние лапы - очень вредно для собак средних и крупных пород, а также для собак у которых маленькие лапы, типо корги. Если собака на вставании начинается просаживаться, то тогда я буду скорее снижать оценку в графе естественность выбранных элементов, чем давать баллы за сложность.

4)Четкое выполнение каких-либо простых элементов с предметом в зубах.

 
DivaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:25 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Выборы это весело, народ развлекается и голосует. В ДК у нас на первом этаже торгуют всем полезным и недорогим, я купила там за 100 рублей раскладной стульчик- красивый - делают на БЭМЗе в Бердске.

Выступили мы хорошо, зрителей полный зал ...то есть кабинет, человек 30 было точно. Дива выступала последним номером в конце программы, ну я как всегда мешала ЗВЕЗДЕ показать все)))).
Зонтик китайский чето развалился- моя ошибка с инвентарем, а потом стала поправлять спицы-переставлять, и Диву расстроила...она на зонтик прыгнула, а не через него...добили инвентарь ))).
Кубики Дива собирала хорошо, но последний кубик ей зрители подавали, она его честно бегала (как электровеник) искала, мне самой смешно было- что она мимо рыщет и не видит на ковре кубик.

В грузовик она всей тушей залезла, конечно перевернулась, но потом исправилась и мы целый круг хорошо проехали.
В обручах опять запутались, я сплоховала, порчу Диве выступление biggrin
Потом она на отлично мяч носом вверх кидала, я на отлично ловила...на тренировке так не получалось))
И скакалку отлично прыгнули, ну и танцевала она не падая, тоже удался номер.

Вот видео с кабинета, вчера тренировались с кубиками ( я их на этой недели придумала) и грузовиком и всю программу:


 
DivaДата: Пятница, 16.03.2012, 21:31 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Юрий Куклачев и cтаффи Sempoly Gold Shild of Destiny
 
DivaДата: Суббота, 17.03.2012, 18:03 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня тренировались, стаффи Дива 2 года, видео смешное - на 5 минуте лопается мяч, который собака катит передними лапами.


Это отдых на сцене тут же - мяч уже тряпочкой лежит... лопнул ((((((((


Сегодня в ДК занимались, в зале после выступления хора..поэтому стулья стоят и тесновато, да еще я со светом напутала немного )))))))))).
На видео большая половина наших трюков:
- змейка
-вокруг меня
-тапки
-прыг через сложенный зонт
- зайчик "офф"
- вокруг сложенного зонта
-кружись
-барьер через раскрытый зонт
-рядом задом-наперед
- команды ОКД с завязанными глазами
- собака пятится задом
-прыжки в обручи
- змейка задний ход
- новый трюк- "Кубики в сумке"
- в 5-15 на видео ЛОПАЕТСЯ мяч, который собака катит передними лапами
- кувырки
-танцуй - хождение на задних лапах
-прыжки в скакалку
 
DivaДата: Суббота, 17.03.2012, 22:03 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Учим барьеры и танцульки:
 
DivaДата: Пятница, 23.03.2012, 17:16 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
23 марта стаффи Дива выступала в ДК Красный октябрь в п.Новый


Вчера как приехали, сразу сфотались у ДК Красный октябрь- там арка из камней в виде коня )):

А в зале фотки таковы:

 
DivaДата: Среда, 28.03.2012, 10:43 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня выступали как "малыш и собачка" в спектакле "Карлосон" - сначала дети участвовали в конкурсах с Карлосоном и его друзьями и в мешках прыгали и лимбо танцевали и много чего еще ))). А потом наша часть представления была, видео снимал ребенок 6 лет на свой мобильный телефон и не он один....у детей сейчас мода на съемку видео на телефон )).


В этот раз через зонтик собака прыгнула без приключений и ковер принесла сразу - только вот в гармошку его собрала неаккуратно)).
И представили новые номера: удачное катание и тягание грузовика собакой )) и с ведром ( от роял канин корма ) фокусы ( собирание кубиков в него и как тумбу используем).
 
DivaДата: Воскресенье, 01.04.2012, 13:22 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня выступали в Новом поселке в ДК "Красный Октябрь" в программе "День Смеха" -программа почему то внезапно оказалась без клоуна/ведущего и вести вдруг все пришлось "бабе яге" - помимо её стандартного выступления с крысами и репризой. С клоуном-ведущим было конечно много конкурсов для детей, а с бабой ягой и без подготовки программа сократилась до 30 минут ))).
И мы с Дивой чето решили по-дольше повыступать - почти 6 минут на этот раз, при этом заболтались за кулисами и свою программу я не прочла пред выходом и забыла одно упражнение - "вокруг зонта" biggrin .
Потом чето на меня веселье напало и я на радостях Диву после номера с зонтиком вообще перестала кусочками корма поощрять.)))...Дива моего веселья не очень то разделила и учитывая, что она при подбрасываниях мячика на спину упала из прыжка ((((, а потом со скакалкой чето прям запутались ( чего раньше не было никогда)....короче в конце Дива танцевать не стала ( так как корма в руках у меня не было) и пришлось импровизировать и на руки ее ловить.

Но сегодня я поняла, что собака умная и лучше меня программу знает, ее огорчает моя забывчивость в даче кусочков после сложных номеров...и собака ПОМНИТ схему, наш сценарий!!!.
На видео это видно, я забыла- что сначала я достаю мяч и собака его носом мне кидает, а после этого она делает проходы в барабан.
Я достала мяч из барабана положила в сторону и стала требовать проходы в барабан, так Дива мяч носом подтолкнула...помнит ведь, что сейчас не проходы...а мяч по сценарию))).

Из приятного: не перевернули зонтик( что ранее случалось на выступлениях) и в обручи хорошо попрыгали, как и тренировались в субботу ( ранее обручи у нас плоховато всегда были...)
.
 
DivaДата: Суббота, 07.04.2012, 15:35 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline



 
DivaДата: Суббота, 07.04.2012, 15:50 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
 
DivaДата: Суббота, 07.04.2012, 18:09 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline




 
DivaДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:33 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Нас поощрили за выступления билетами в настоящий цирк ))) - вчера ходили на Пермский цирк Меланж, так вот там я сняла на видео номер с собачками, но собачка еще в начале видео прокатив бочку, спрыгнула и навалила кучу прям на сцене....вот так-то.

Еще там коза, обезьянки и еноты были - они не гадили на сцене)), также и бурые медвиди хорошо выступили.
 
Форум стаффи в Сибири » Дрессировка и спорт » Теория и практика дрессировки » Цирковая дрессировка
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: