Пятница, 19.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Стаффи Сибири

Неполнозубость - Форум стаффи в Сибири

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум стаффи в Сибири » Ветеринария » Профилактика » Неполнозубость
Неполнозубость
DivaДата: Вторник, 20.09.2011, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Недостаток одного или более зубов это генетическая проблема, которая сцепленна с очень многими другими генетическими недостатками.
То-есть, неполнозубость всегда идёт в паре с двумя-тремя другими скрытыми пороками.

На первом месте, это дегенерация половой сферы, которая выражается рядом гормональных проблем; физиологическими сложностями при зачатии и беремености; в полном или частичном крипторхизме у кобелей.

На втором месте - сердечный мускул и, соответственно, проблемы с серцем. И на третьем - скрытые дефекти пищеварительной системы и поджелудочной железы.

Вот именно по-этому, породники и стандарты собак, где на первом месте стоит жизнеспособность и выносливость собаки, в обязательном порядке требуют полнозубость, как очень существенное повышение гарантий отсуствия других, намного серьёзных генетических пороков. Ведь, неполнозубость оказалась, одним из первых признаков вырождения породы.... wink
 
DivaДата: Вторник, 20.09.2011, 21:49 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
http://www.mdog.info/13213.html
В племенном разведении собак в случае наследственного заболевания специалистам следует устанавливать тип наследования патологии. Это поможет своевременно исключить из плана разведения собак, ответственных за передачу различных наследственных болезней.
Наследственные болезни у собак могут быть определены сразу же после рождения (галактоземия, незаращение верхней губы и твердого неба, заращение анального отверстия, альбинизм и др.) или проявляться в определенном возрасте (крипторхизм, заворот век, дисплазия бедренного сустава и др.).
 
Форум стаффи в Сибири » Ветеринария » Профилактика » Неполнозубость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: