Суббота, 20.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Стаффи Сибири

Характер стаффи - Форум стаффи в Сибири

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум стаффи в Сибири » О самой лучшей породе собак )) » На что способен стаффи » Характер стаффи
Характер стаффи
DivaДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Список черт характера, желательных для стаффи:

1. Уверенность в себе - уверенное поведение в известной, неизвестной и стрессовой ситуациях.

2. Неустрашимость - отсутствие боязни, в некоторых моментах умение сохранять спокойствие, несмотря па опасность.

3. Темперамент - реакция на внешние раздражители окружающей среды и способность мгновенными действиями правильно отреагировать па них. Стаффи но типу темперамента приближается к холерику (живой, темпераментный тип).

4. Выдержка и настойчивость - отсутствие нервозности, способность во что бы то ни стало выполнить поставленную задачу.

5. Внимание - способность концентрировать и удерживать внимание на явлении или предмете, указанном проводником (хозяином).

6. Дружелюбие и любовь к игре с детьми.

7. Доверчивость относительно незнакомых людей и предметов при отсутствии реальной угрозы от них.

8. Резкость, суровость - это врожденное качество враждебно реагировать на неприятные раздражители.

9. Сила духа - также врожденное качество. Способность стойко и отважно бороться с противником до конца.

10. Бойцовские качества - это врожденные качества испытывать удовольствие от борьбы (работа мышц, зубов).

11. Сторожевые качества - готовность к защите собственной территории, хозяина и членов семьи в случае опасности.

12. Жесткость, упорство - способность к решительным действиям, даже несмотря на неблагоприятные обстоятельства (боль, усталость).

13. Порог возбудимости ( низкий в большинстве случаев) - предел, после которого происходит ответная реакция на раздражитель.

14. Реакция на выстрел - способность равнодушно или спокойно реагировать на выстрел.
 
DivaДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:07 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Поведение собаки никогда не бывает немотивированным (беспричинным). Причины заключаются в тех впечатлениях, которые воздействуют на мозг (стимулы, или раздражители). Задача многих органов состоит в восприятии внешних стимулов и передаче их в мозг, откуда исходит приказ о соответствующих действиях!

Эмоции - это неосознанные реакции на стимулы (раздражители).

Проявляются они по-разному - в виде приступов страха, отваги, агрессии, - отражаются на сердечном ритме, на частоте дыхания. Степень активности собаки - одна форма эмоциональной реакции, эффекты, которые производят шумы, - другая; порой собаки замирают на месте, порой нет, и им требуется разное время для возвращения в нормальное состояние.
 
DivaДата: Пятница, 02.03.2012, 18:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
cool Вот такой характер:

Дива прыгает не смотрит, не целится, просто прыгает не глядя..


А тут вот целится и просит отпустить ее на виселку:


 
DivaДата: Понедельник, 05.03.2012, 14:49 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Азарт есть в собаке врожденно, как в стандарте породы написано: неукротимый темперамент.
Согласно словаря Даля - НЕУКРОТИМЫЙ, неудержный, несмиряемый, неугомонный; бешеный, своевольный, неистовый.
Поэтому с собаками общаться стаффи сложно, а вот с детьми играет нежно ( полная противоположность в основном конфликтных игр с собаками).
Таким образом со стаффи надо заниматься самому владельцу.

По поводу дрессировки этой породы можно сказать следующее- большинство стаффи ( как бы странно это не звучало) - самодрессируемые и жувущие на одной волне с хозяином. Поэтому довольно редко этих собак дрессируют по общепринятым курсам дрессировок и учат их общепринятым командам послушания и т.п.

В целом обращение с собаками этой породы - как с гиперактивными детьми...методы аналогичные и к стаффи, они собачки гиперактивные и до конца жизни остаются детьми, и детские методы с ними прекрасно работают и такой же отклик получается, как с детьми.

В обучение конечно надо терпения набраться ))).
 
DivaДата: Четверг, 15.03.2012, 23:49 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Звезда Надежды Дива Дивная стаффордширский бультерьер в возрасте 12 недель, характер и боевые гены уже заметны, питбулю на радость )))))...и только ошейник спасает питбуля от зажевывания.
 
DivaДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:25 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Стаффи довольно молчаливые собаки - в одиночестве почти не лают, дом тоже редко охраняют, облаивать дверь не любят ))).
Но вот почти все стаффи любят поговорить с хозяином, просто поговорить, самое интересное - что лая нет при выпрашивании еды и и в других случаях когда многие любящие потявкать собаки начинают лаять.


 
DivaДата: Суббота, 15.09.2012, 20:06 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
14 правил стаффи :

1. Если оно мне нравится - это мое.
2. Если оно в моей пасти - это мое.
3. Если я могу это у тебя взять - это мое.
4. Если оно было у меня недавно - это мое.
5. Если это мое - оно никогда не должно стать твоим.
6. Если я пришел в дом, все вокруг - мое.
7. Если это выглядит точь-в-точь как мое - это мое.
8. Если мне кажется, что это мое - это мое.
9. Если это твое, но я спер - это мое.
10. Все что не прибито мое, все что я смогу оторвать - не прибито.
11. Если я это увидел первым - это моё.
12. То, чего несколько штук, ВСЁ моё.
13. Если ты его выпустил из рук - это автоматически становится моим.
14. То, что никому не нужно или невкусно, можешь оставить себе
 
DivaДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:52 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Еще европейское видео с показательными по рабочим качествам стаффи.
С 15 минуты показ стаффбулей работающих на рукав, работающих ринг и в 17-30 спасающих от насильника...реально сцена насилия и пуск стаффбуля на насильника )))

 
DivaДата: Четверг, 26.12.2013, 18:39 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Стаффбуль на службе у людей)).

Дива чистит снег в роще - делает дороги от школы до дома. :good:
Хотела еще кусты срезать )), но по осени их все почти по-срезали и вывезли на камазах...теперь кустов и нету в роще((((.
Один стаффбуль может и рощу от кустов очистить и дороги проложить ))))))))))

Прикрепления: 3502789.jpg (85.2 Kb)
 
DivaДата: Четверг, 26.12.2013, 18:42 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline


На 4 минуте показывают ТЕСТ- как определить темперамент собаки. Сначала с помощью коробки на радиуправлении )) - если стаффи набрасывается и рвет коробку - то холерик, если напрыгивает на коробку и успокаивается - то сангвиник, если спокойно проходит мимо - то флегматик )), если шугается и боиться подойти - то меланхолик. Далее тоже с зонтиком из укрытия - если швыряется злобно - то холерик и т.п. и т.д.
 
Форум стаффи в Сибири » О самой лучшей породе собак )) » На что способен стаффи » Характер стаффи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: