Вторник, 16.04.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Стаффи Сибири

Фестиваль собак 2010 - Форум стаффи в Сибири

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум стаффи в Сибири » О самой лучшей породе собак )) » Тренировка стаффи » Фестиваль собак 2010 (Новосибирск РОСТО)
Фестиваль собак 2010
СтаффиДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
5 сентября 2010 II Фестиваль собак всех пород

В рамках праздника пройдут следующие мероприятия:
- показательные выступления кинологов из государственных ведомств, силовых структур и лучших спортсменов-кинологов Новосибирска
– Чемпионы России 2010 года по кинологическому спорту – современному многоборью;
- сертификатные соревнования по национальным видам дрессировки по служебному собаководству (ОКД,ЗКС) по нормативам соревнований;
- соревнования по кинологическому спорту - современному двоеборью;
- открытый Чемпионат Новосибирской области по служебному собаководству по национальным видам дрессировки (ОКД,ЗКС) по нормативам испытаний для всех желающих;
- парад собак всех пород и работа на площадках по породам;
- игровые конкурсы для любителей-собаководов – «Pitch and GO», слалом и другие;
- ярмарка продукции партнеров, консультации специалистов по проблемам домашних животных

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:5 сентября, воскресенье
10.00-12.00 Приезд и размещение спортсменов участников соревнований. Регистрация
участников соревнований, семинар, мандатная комиссия,
жеребьёвка, административная проверка, ветеринарный контроль.
11.00-19.00 Работа кинологических площадок, ярмарка продукции партнеров, консультации специалистов по проблемам домашних животных.
12.00 - 12.30 Парад собак всех пород, в рамках Фестиваля и Кинологического праздника.
12.30 – 13.00 Торжественное открытие мероприятия. Парад и представление участников спортивного праздника и соревнований.
13.00 – 18.00 Выставка пород по секторам. (Сектор – «Выставка»).
13.20 - 15.30 Показательные выступления представителей силовых структур, кинологических служб различных ведомств и Новосибирского клуба служебного собаководства НОКСС РОСТО (ДОСААФ). Торжественное награждение победителей сертификатных соревнований по ОКД+ЗКС.
15.30-18.00
Соревнования по кинологическому спорту - современному двоеборью. Награждение участников. (Центральный сектор). Соревнования по служебному собаководству по нормативам испытаний
(4 площадки – 1.2.3.4 сектора).
Игровые конкурсы.(Сектор5). Выставка собак всех пород.Выбор лучших представителей пород и Лучшей собаки выставки.(Центральный сектор).
18.00-18.30 Подведение итогов соревнований.
18.30-19.00 Торжественное закрытие соревнований. Награждение участников.

Место проведения
город Новосибирск, ул. Воинская,1 стадион СКА


 
СтаффиДата: Суббота, 11.09.2010, 18:26 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Мы с Дивой на 2 м 20 секунде проходим перед камерой cool


 
СтаффиДата: Суббота, 11.09.2010, 18:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Провели на фестивале целый день с 10 до 18 )))

Дива с призами Фестиваля


 
СтаффиДата: Вторник, 12.04.2011, 20:22 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline


 
СтаффиДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
4 сентября на стадионе СКА пройдет кинологический праздник «Фестиваль собак всех пород», в рамках которого состоится Открытый Межведомственный чемпионат Новосибирской области по служебному собаководству. Мероприятие такого масштаба единственное в России, в нашем городе стало традиционным и собирает огромное количество участников (любителей и профессионалов), гостей и зрителей.

Впервые пройдет открытый межведомственный чемпионат Новосибирской области по Кинологическому спорту «Кубок Сибири» (современное двоеборье и скоростное преодоление препятствий). Примут участие более 100 кинологов и их питомцев.


Организаторы мероприятия: Новосибирское региональное отделение ДОСААФ России, Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, НОКСС РО ДОСААФ России, ГУФСИН России по Новосибирской области, Сибирское региональное командование МВД России, Главное управление внутренних дел по Новосибирской области, Филиал ВО ФГП России на ЗСЖД, Новосибирская служба спасения СПАС-001, Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области, Новосибирский центр по проблемам домашних животных МБУ мэрии г. Новосибирска, Сибирское таможенное управление, Главное управление МЧС России по Новосибирской области, Западно-Сибирское управление внутренних дел на транспорте, Спортивный клуб армии СКА города Новосибирска, 41 общевойсковая армия - министерство обороны России, Пограничное Управление ФСБ России по Новосибирской области.


 
СтаффиДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:25 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
C 10 утра до 20 вечера )) были на ФЕСТИВАЛЕ собак сегодня smile . Дива не спала вообще- по темпераменту она холерик и у ней возбуждение от усталости нарастает, успокоится еще сложней. А может просто потому, что спальный мешок ( приз такой от ДОСААФ) нам вручили в конце мероприятия на награждении... biggrin

Мы на двоеборье были по очереди номер 93 !!!!, да и голос у меня ( от ангины) пропал почти, собака голосовые команды очень плохо выполняла- то есть выходила за квадрат почти на метр - пока я шла на исходную, но по жестам идеально. В двоеборье уложились в время 1-30, но апорт много штрафов, так как в траве было двоеборье и на поле, а не там где тренировались и апорт лежал совсем в другой стороне от выступления ..короче схема иная вообще. :). Препятствия также преодалели и во время 1-30 уложились, но было и касание и собака пошла не на тот снаряд и " общее место" кое-как нашла.

В конкурсе костюмов мы призы заработали, на выставке собак, и на упрощенном послушании ( уже уставшие в 18 часов ) среди всех ( около 20 собак) заняли 2-е место.

Самый лучший приз - это нам вручил ( за 2-место послушание ) Анкудинов Максим - прорезиненный спец.поводок , той компании которую он представляет в Сибири
http://www.fordogtrainers.ru/index.p....emid=44



 
СтаффиДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:15 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
:-D Идеальная сегодня погода была для служебных собак!!!
Но мы конечно подмерзли, у меня аж голос сел, а собака мой шепот впервые слышит - отсюда подвижки на комплексе и заступы из квадратов до подачи жеста. Даже пожалела, что на послушании не стала только жестами, так бы 1-е место заняли, а на мой сиплый голос собака шаги делала после команд ))) ..на жесты оставалась на месте )).
Но 2-место ( кажется из 20 собак ) все равно заняли на послушании - уже в 18 часов ))), жаль что спальник в конце мероприятия вручили среди других призов ))) ...в течении всех 10 часов на фестивале собака не спала вообще :unknow:

Понравились судьи в рингах, это известные и уважаемые кинологи нашего города- Сергей Киселев ( двоеборье), Юрий Белослудцев ( послушание), Анатолий Табатчиков ( выборка ), Павел Жигалин ( выставка собак) и другие.. :wink:

Но конкурс костюмов прошел не так, как бы хотелось ВСЕМ, хотя и победил ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК- как в других состязаниях, там тоже железнодорожники лидировали smile .

У моей собачки был скромный костюм морячка-юнги ( нам 2-е место ))) - а у меня в пакете остался неодетый костюм Капитана-Пирата...но куртку я снимать не хотела :-D не по-погоде, а сверху на куртку костюм мой не одеть.

Пришлось танцевать ))) мне....раз без костюма..так хоть станцевали собачку ))). Получили большие призы - кубки-медали-подарки, их давали шедро за каждый выигранный конкурс, причем подписанные кубки и медали!!! - что приятно и красиво.











 
СтаффиДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:48 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Дива на состязаниях по двоеборью- ринг В преодаление препятствий в намордниках ( норматив Современное двоеборье)


 
СтаффиДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:24 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Вход на фестиваль

biggrin "крови она у меня попила" на фестивале ой как много, теперь буду ее строго-строго воспитывать, в игры играть хватит.



 
DivaДата: Четверг, 15.09.2011, 09:42 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Дива на состязаниях по двоеборью- ринг В преодаление препятствий в намордниках ( норматив Современное двоеборье)

 
Форум стаффи в Сибири » О самой лучшей породе собак )) » Тренировка стаффи » Фестиваль собак 2010 (Новосибирск РОСТО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: