Пятница, 26.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Стаффи Сибири

Результаты соревнований Питч&гоу - Форум стаффи в Сибири

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум стаффи в Сибири » Дрессировка и спорт » Подноска предметов » Результаты соревнований Питч&гоу (Новосибирск)
Результаты соревнований Питч&гоу
СтаффиДата: Суббота, 06.11.2010, 16:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
17 июля 2010 соревнования по Pitch&go (Бросай и беги).
В соревнованиях может принять участие любая собака,независимо от породы, размера, возраста и уровня дрессировки. Собака должна быть управляема, не агрессивна, и любила приносить хозяину апортировочный предмет, предназначенный для собак.
Соревнования будут проходить на огражденной оборудованной площадке «ДогТаун».
Все участники будут награждены дипломами и медалями!

Собаки делятся на две ростовые категории – мини(до 40 см) и макси (от 40 см и выше)
Начало соревнований в 12 часов.
Стоимость участия 150 р

Запись на соревнования и оплата - предварительная!
Количество участников ограничено, запись до 13-го июля!
Записаться и оплатить участие можно в ЗОО фитнес центре Дог Таун.

Если соревновния не состоятся по вине организаторов – взнос возвращается.
Если соревнования срываются по независящим от организаторов причинам (плохая погода) – взнос не возвращается, соревнования переносятся на другое число.
Если участник не явился на соревнования – взнос не возвращается.

Течные суки и больные собаки к соревнованиям не допускаются.
Все участники должны предоставить вет.паспорт.

Спонсоры приветствуются!!!!

Фитнес центр для животных "Дог Таун"
Светлая 97
тел. 2734331
8-923-114-23-83
8-913-941-55-48
http://dogtown.su/


 
СтаффиДата: Суббота, 06.11.2010, 16:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Соревнования получились отличные!!!! Мне удалось бросить апорт 8 раз за 90 секунд. Все апорты моя 9-месячная стаффи мне поднесла, несмотря на жару крепко держала гантельку )).
А вот мне не удалось добросить нашу гантельку ни в зону 30, ни в зону 25 баллов, отсюда и 70 баллов ( попадание у меня шло в зону 10 баллов).. хотя странно вроде на видео все попадания ( 8 раз ) в зону 10 баллов cool и все собака мне принесла smile
Нам вручили медаль, диплом и пакет хорошего корма размером с мою собаку )))
Немного фото:

Выход на старт biggrin :

90 секунд на броски:

Вручение призов:

Сторожит biggrin пакет с призами позвякивая медалью на шее



 
СтаффиДата: Суббота, 06.11.2010, 16:33 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline

Дива неспешной рысью подносит и отдает апорт ))) - упирается но отдает )))

Поняла несколько нюансов и недочетов, которые у нас возникли:
1. Надо было воспользоваться предложением покидать апорт до начала соревнований, а то с киданием у меня были сложности:
- апорт оказался легкой пластмассой и не хотел лететь ( или у меня не получалось кинуть) до отметки 25 баллов, все время попадание шло на 10 баллов.

2. Целилась в 30 баллов, но ни разу не попала ))) ( наверное надо тренироваться в бросках по такой мелкой мишени заранее).

Р.С. Мы выступали первыми в соревнованиях, оказались первопроходцами Питч-энд-гоу в Новосибирске
Вообще Дива порадовала, хоть и цепко держала поднесенный апорт . Принесла все мои брошенные апорты ( 8 раз удалось бросить за 90 секунд) , хотя могла бы и полегче отдавать , не упираясь . А то смешно было.. даже предлагали кидать апорт вместе повисшей на нем собакой )))

Мы получили медаль, диплом и мешок отличного корма. Это первая Дивина медаль, надеюсь не последняя )))


 
СтаффиДата: Суббота, 06.11.2010, 16:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Мы с Дивой конечно же будем выставки посещать ( уже записаны на 29.08) , но где еще Дива может выиграть у ухоженного скай-терьера и йорка rolleyes ....конечно же не на соревнованиях по красоте )), а вероятнее всего на спортивных соревнованиях, ведь и йорк и стаффи - это группа спортивных собак-МИНИ :supdup:
Это мы сегодня и сделали, заняв первое место в Питч&гоу среди скаев и йорка :), улучшив свой прошлый результат, на этот раз у нас 120 баллов.
Возможно было бы и больше. Но в пробах на броски я выбрала кидать фрисби, ведь гантель у меня не хотела кидаться ))) в зону 20-25 очков. Так вот каково же было удивление Дивы, когда от ветра диск фрисби на первом же броске унесло за забор в неизвестном направлении )).
Короче так Дива и не потаскала фрисби ни разу )). Я тут же выхватила из предусмотрительно рядом стоящей сумки нашу гантель, ну и сверхусилиями у меня получилось ее забросить в зону 20 очков пару раз. А Дива эту гантель перекусила пополам в середине нашего выступления, но гантель держалась до конца, перевязанная лентой заранее. Вот так Дива загрызла гантель ( пришлось ее выкинуть после соревнований) и заняла первое место, получив кучу призов от Роял Канин и золотую медаль.





 
СтаффиДата: Суббота, 06.11.2010, 16:34 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
22 августа 2010 Любительские соревнования по Pitch&go
В соревнованиях может принять участие любая собака,независимо от породы, размера, возраста и уровня дрессировки.
Собака должна быть управляема, не агрессивна, и любила приносить хозяину апортировочный предмет, предназначенный для собак.
Соревнования будут проходить на огражденной оборудованной площадке «ДогТаун».
Все участники будут награждены дипломами и медалями!

Собаки делятся на две ростовые категории – мини(до 40 см) и макси (от 40 см и выше)
Стоимость участия 150 р

Записаться и оплатить участие можно в ЗОО фитнес центре Дог Таун.

Если соревновния не состоятся по вине организаторов – взнос возвращается.
Если соревнования срываются по независящим от организаторов причинам (плохая погода) – взнос не возвращается, соревнования переносятся на другое число.
Если участник не явился на соревнования – взнос не возвращается.

Спонсор: Royal canin

Организаторы:
Зоо-Фитнес центр для животных "Дог Таун"
Светлая 97



 
hopitДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:57 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
г.Кемерово
20 марта с 14 часов будет проведен
ВТОРОЙ КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРНИР!!МОРОЗЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!
В ПРОГРАММЕ :
1. СОРЕВНОВАНИЯ по ПИТЧ энд ГОУ (условия см. в разделе "Первый турнир"
2. ВЕСЕЛЫЕ КОНКУРСЫ, в которых может принять участие любая собака и ее владелец (кроме агрессивных).
3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КОНКУРС -"МИНУТА СЛАВЫ"
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ- дипломы, медали. Победителям - призы!

Ориентировочно в тунире будут проводиться следующие конкурсы:

Питч энд гоу
собачий боулинг
аллея соблазнов
найду свою игрушку
апортировка наоборот
минута славы
ловкий обжорка.
Возможны незначительные изменения в программе конкурсов

В соревнованиях может принять участие любая собака, независимо от породы, размера, возраста и уровня подготовки.
Собака должна быть управляема, не агрессивна, и любила приносить хозяину апортировочный предмет, предназначенный для собак.
Соревнования будут проходить на огражденной оборудованной площадке.
Собаки делятся на две ростовые категории – мини (до 40 см) и макси (от 40 см и выше)

Течные суки и больные собаки к соревнованиям не допускаются.

Спонсор: Интернет-зоомаркет www.totalkmr.ru

Положение по Питч энд Гоуhttp://www.lemasova.ru/pitchandgo/rules.html
Видео к Питч энд Гоуhttp://www.youtube.com/watch?v=f5czr0btBDI

тел. для справок: 8-913-128-25-05

Правила конкурсов
«Собачий боулинг» Цель конкурса: за отведенное количество попыток «сбить собакой» как можно большее количество кеглей.
Условия конкурса: 3 попытки
Процедура конкурса:
Команды (Проводник и Собака) по очереди вызываются на площадку Распорядителем. Кегли устанавливаются фигурой «Пирамида», вершиной по направлению к команде. Кегли в «пирамиде» равноудалены друг от друга на 0.25 м. Расстояние от линии старта до «пирамиды» составляет 5 м. По сигналу Судьи команда занимает исходное положение на линии старта и сообщает о своей готовности. Проводник бросает любой предмет (аппортировка, мяч, игрушка и т.д.) за «пирамиду» таким образом, чтобы собака, при движении за брошенным предметом, «сбила» как можно больше кеглей. Кегли, сбитые брошенным предметом, в зачет не идут. Засчитываются кегли, сбитые собакой, как при движении за брошенным предметом, так и обратно. Сбитые кегли не устанавливаются на свои места до завершения всех попыток, отведенных для конкурса.
Критерии оценки:
По итогам конкурса присуждается 3 призовых места. Каждая сбитая Собакой кегля приравнивается к 1 баллу. Если за конкурс были сбиты все кегли, команда получает бонусных 5 баллов. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. В случае, если команды, претендующие на 1-3 места, набирают одинаковое количество баллов, то назначаются дополнительные попытки, до определения победителя

«Минута славы» Цель конкурса: за отведенное время показать наиболее интересные и выдающиеся способности своей собаки.
Условия конкурса: 180 секунд, произвольная программа.
Процедура конкурса:Команды (Проводник и Собака) по очереди вызываются на площадку Распорядителем. Команда занимает исходное положение и сообщает о своей готовности. Конкурс начинается по команде Судьи. Отсчет времени начинается с момента подачи команды Судьей. За отведенное время команда должна показать все самое интересное и необычное, на что способна. Программа произвольная. По завершении времени по команде Хронометриста конкурс прекращается.
Критерии оценки:
По итогам конкурса присуждается 3 призовых места. Конкурс оценивается зрителями и другими участниками по аплодисментам. Выигрывает команда, получившая самые длительные по времени и громкие по звучанию овации.
1 место оценивается в 15 баллов, 2 место – 10 баллов, 3 место – 5 баллов

Аллея соблазнов
Цель конкурса: собака должна как можно быстрее пройти определенное расстояние не отвлекаясь на лакомство, игрушки и посторонние предметы.
Конкурс идет на время.
Аллея длинной не менее 20 метром, ширина 2 метра, на аллее выкладываются лакомство, игрушки, посторонние предметы, хозяин стоит на одном конце аллеи, собака на другом, хозяин зовет собаку один раз, каждая дополнительная команда ( в т.ч. и запрещающая), оклик, или кличка или остановка собаки 1 дополнительная секунда добавляемая ко времени, за которое собака прошла аллею.
Собака должна пройти аллею не отвлекаясь на раздражители, не беря игрушек и/или лакомства.
Если собака взяла игрушку или лакомство, она выбывает из конкурса

Найди свою игрушку.
Выкладываются игрушки и в общую массу кладется любимая игрушка собаки. Собака должна найти свою игрушку и принести хозяину. Если собака принесла чужую игрушку или взяла свою и не отдают ее хозяину, она выбывает из конкурса. Если собака во время подхода к хозяину роняет игрушку, то за каждый раз ей добавляют 1 секунду штрафного времени. Ограничений в количестве и качестве подаваемых хозяином команд нет.
Конкурс проводится на время

Апортировка наоборот.
Собаки с хозяевами становятся в одну линию, собаки в положени рядом, расстояние между собаками не менее метра.
Все хозяева одновременно, по команде судьи, выбрасывают апортировочный предмет на расстояние не менее 10 метров перед собой, собаки должны остаться на месте, а хозяева бегут за апортом и приносят его собаке, становятся рядом с ней и поднимают апортировочный предмет вверх на вытянутой руке, что является знаком окончания конкурса для данной пары.
Выигрывает та команда, собака которой не сорвалась с места, а хозяин быстрее всех принес апорт

ПОДРОБНОСТИhttp://fauna42.ucoz.ru/


То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня, но отлично характеризует их.

Сообщение отредактировал hopit - Воскресенье, 13.03.2011, 17:00
 
СтаффиДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:36 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
На фото стаффбуль Дива с медалью и ухваткой.
Медаль за первое место в соревнованиях клуба "Фауна" 12.06.2011.
Это третьи наши соревнования и мы готовились с умом, первым делом выбрав правильный апорт cool
Ухватка обычная не джутовая ( фирма Трикси ), почти год служит уже -такая прочная, если только для игр. Довольно легкий апорт, кидать и нести собаке легко, но немножно пружинит и скачет. Чем тяжелей ухватка, тем меньше она после броска отскакивает- что важно, когда броски идут с прицелом с зону 30 очков.




 
СтаффиДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:38 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
На выставку мы приехали к 11 часам и уже полным ходом шли ринги доберманов, мы огляделись и поняли, что раньше 14 часов выставка не кончиться- и это монопородка всего двух пород , эксперт досконально оценивал собак.

Тогда мы поехали оттуда на Жуковского ( на двух автобусах с пересадками ) - приехали и хорошо отзанимались занятие по ЗКС у Олега Кононова. Как всегда было интересно, увидели на дрессировке уникальную для России породу собак, одну на всю Сибирь - голландскую овчарку.
Занятия закончилось в 13 часов, поэтому мы позвонили в зоотакси( решили узнать хотя бы отличия от просто такси- а их нет отличий, просто 50 рублей за большую собаку накидывают )...быстро зато доехали ))

Как раз успели на тестирование Т-1, мы не тестировались- потому что лучше после 2-х лет сдать ( чтоб раз и навсегда, если раньше, то вроде пересдавать потом все равно после 2-х лет). Собак на Т-1 было около 10, для такой группы ( их одновременно проверяли ) аж три выстрела забабахли ))), Дива два выстрела стерпела спокойно( а я снимала на видео и она была привязана), а на третий выстрел уже стала волноваться -что что-то происходит.
Сразу после Т-1 начался Питч-энд-гоу.
Мы выступали третьими, как обычно жара на поле, собакам то в 30-градусов нелегко дается работать
..но так уж повелось в Н-ске как Питч так жара..

Ну и первый наш бросок, а покрытие поля гравий-мелкий песок, и у Дивы весь нос в песке ))). Но она приносила все апорты четко, правда отдавать кажись не хотела..Бегом бежит приносит в руки, но держит апорт-ухватку Трикси... приходилось вырывать в борьбе.
Но я наработала броски и три-четыре броска я сделала в зону 30 баллов ( это в конце 10 -метровой зоны такое колечко, за которое максимум баллов).

Вот так совместной работой мы заработали 190 баллов ( что на 70 баллов больше прошлого результата)..в 1,5 раза улучшили скорость-меткость, судя по баллам.
За первое место, помимо призов, нам дали большую медаль, в 1,5 раза больше обычных медалей

Почему то участников Питч было маловато, по 3 собаки в мини, и 3 в макси.
Я думала, что риджбеки поучаствуют, их было много и на Т1 большая часть была риджей...но нет, они только зрителями были.
Кстати, шли обратно и в воротах группа зрителей ( человек 10 с детьми )шла поглядеть на собак, пофотались с нами.. но на праздник они опоздали...



 
DivaДата: Вторник, 21.02.2012, 01:43 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
http://krsdob.f.qip.ru/?1-8-0-00000081-000-60-0




 
Форум стаффи в Сибири » Дрессировка и спорт » Подноска предметов » Результаты соревнований Питч&гоу (Новосибирск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: