Четверг, 28.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Стаффи Сибири

Защитная дрессировка и спорт с небольшими терьерами - Страница 4 - Форум стаффи в Сибири

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум стаффи в Сибири » О самой лучшей породе собак )) » Тренировка стаффи » Защитная дрессировка и спорт с небольшими терьерами (ИПО, видео)
Защитная дрессировка и спорт с небольшими терьерами
СтаффиДата: Среда, 15.08.2012, 19:14 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Сегодня я собаку пускала и сама же снимала видео ))) ....готовим на рукав собаку пока, ну вдруг где-нить сможем выступить...по рингам же пока точно не будет возможности, а на рукав может быть biggrin

Собака бывает и не сильная -а рукав соревновательный ИПО )), иногда улетает с разворота - легкая )))..сегодня вот улетела - потом возмущалась цирковая собачка.


 
DivaДата: Суббота, 15.09.2012, 20:13 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сентябрь 2012 на поле соревнований подготовка



Еще вот так видео - не сразу отдает рукав ей фигурант, а уже какая то более нарастающая борьба, хотя конечно это не соревновательный настрой, а так чисто тренировочный под собаку именно.
 
DivaДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:50 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Открытое занятие по IPO 06-07.10.2012:
Кроме дождливой погоды, всем все понравилось, участников было много, я аж с двумя собаками приходила, а некоторые и с тремя )))...
Я бы хотела посетить всю тренировку, продолжавшуюся с 9 до 16 часов...но из-за намеченного на 7.10 важного мероприятия ( цирковое конкурсное выступление) пришлось поберечь себя и главное собачку))).

Поэтому на послушании после работы с щенками ( показ основ ИПО) я ушла домой для смены собаки и отдыха от дождя))), потом пришла дважды на защиту- сначала работали с рукавом, а в конце на костюм.

Было три фигуранта на выбор, и еще два для методической помощи.
Конечно же Санников отличнейших фигурант, тем более он с Дивой поздоровался и защитой бы с ним легко и весело бы заниматься было...
Но были еще интересней фигуранты, не Новосибирские..поэтому мы выбрали с ними заниматься. С Кемерово фигурант Артем привез супертрещотки и 10-метровую привязь с резинкой и огромным карабином biggrin - вот прям то что нужно и этого мы еще ни у кого не видели)).

Реально трещотки отличаются от стека и хлыста..и не зря же в Питере был случай на ринговых соревнованиях - одна команда снялась, когда узнала что будут трещотки..а они с ними никогда не работали.

Начали мы с показа укуса в ноги, но собачка упертая и в ноги надо было с нуля учить, ей это ниочем, все равно в верх удобней ))



Далее 5 минут работали над отработкой отзыва от фигуранта, почти что ИПО - отзыв из укрытия happy
 
DivaДата: Понедельник, 08.10.2012, 10:12 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Хотя тренинг был по ИПО, но мы лишь один элемент - отзыв от фигуранта отработали )))))))))...да и то в ринговом варианте ))).
Нельзя было упустить такой шанс позаниматься с суперфигурантом аттестованом по мондио, который живет в Кемерово.
И это пошло на пользу, меня научили кричать, чего ранее не пробывалось...но для рингов кричать самое то, громко выходит и собака легче реагирует на меня. Первый раз когда крикнула, собака на секунды растерялась и прыгнула на меня. Хотя она там вообще чето прыгала черезчур много ))) - не привыкла игнорировать протянутую руку, но объяснили конечно - что приветствие, это не нападение.

 
DivaДата: Вторник, 06.11.2012, 18:47 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline


 
DivaДата: Суббота, 17.11.2012, 18:47 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline


Видео по фото выше
 
DivaДата: Суббота, 25.10.2014, 23:07 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
В принципе можно и для защиты эффективно использовать такую мелкую собаку, вот как на видео место укуса сделали- очень эффективное для остановки нарушителей))
 
Форум стаффи в Сибири » О самой лучшей породе собак )) » Тренировка стаффи » Защитная дрессировка и спорт с небольшими терьерами (ИПО, видео)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: