Суббота, 20.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Стаффи Сибири

Звезда Надежды Дива Дивная - Страница 4 - Форум стаффи в Сибири

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум стаффи в Сибири » О самой лучшей породе собак )) » Стаффи фото видео » Звезда Надежды Дива Дивная (Сибирская стаффбулька)
Звезда Надежды Дива Дивная
СтаффиДата: Четверг, 14.07.2011, 21:38 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Сегодня в Бердске. Дива 20 месяцев.





 
СтаффиДата: Четверг, 14.07.2011, 21:58 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline




 
СтаффиДата: Понедельник, 08.08.2011, 10:09 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
На дрессировочной площадке, где мы занимаемся smile , Дива как-то невзлюбила всех собак, ведь они тоже претенденты на ее добычу-рукав.
Когда наша очередь выполнять упражнения на защиту, в этот период Дива слушается команд послушания охотно только за мясо. Если корма нет, то послушание не такое, как мне хотелось бы..
Инструкторы против, чтоб в защите я поощряла послушание собаки куском еды, и это вполне справедливо - ведь поощрением в защите служит хват за рукав и завладение рукавом, как отвоеванной добычей...а еда отвлекает собаку и несколько мешает зацикленности собаки на выполнении основной задачи- борьбе с фигурантом.
Поэтому придется послушание "Сидеть...Рядом" тренировать при поощрении едой не во время нашего выхода, а перед выходом - то есть пока фигурант работает с другой собакой, но Дива видит фигуранта ..наверное так будет оптимально, все равно же отвлечение тоже самое почти biggrin .

Из собак Дива признает только стаффов, да и то не всех...а похожих на нашу питбульку. Вчера на площадке был американский бульдог- он помощней стаффов, но пятнистый )))...подумалось, что Дива с ним может пообщаться. Но...при сближении Дива сразу его куснула- вот такая стервь кусачая, уже даже пятнистые мощные собаки ее не впечатляют должным образом. dry .

Но, владелица бульдога не огорчилась и даже сегодня фотки с субботней дрессировки выложила, вот такие :



 
СтаффиДата: Вторник, 30.08.2011, 09:44 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline





 
СтаффиДата: Суббота, 03.09.2011, 19:20 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Сегодня были на празднике 295-летие Бердска в секторе Роял Канин - начало праздника должно быть в 12 dry , мы приехали не первыми ( первыми были девушки в АльфаСиба с Зевсом и Шерри-Джинни ), но мы тоже рано приехали в 12-30...
У меня был объемный пакет с мясом ( грамм 300-400 ) - к празднику ...))). Так вот до праздника Дива его съела -я ее поощряла за послушание в парке между собак и лошадей )).
Праздник начался где-то в 14-30...ну то есть сначала представляли породы, а потом сразу начали показательные выступления.

Я не учла, что Дива уже сытая, уставшая и рвется в сторону дома )))...вышли первые выступать. Конечно основная задача, что Дива не сорвалась на собак вокруг...

Программа у нас хаотичная, то есть что я вспомню -то и командую )).
А Дива при вышеописанноых условиях в рабочее состояние не вошла, на грани возбуждения-торможения собака была. Никогда еще так собака плохо не выступала.. на руки она так ко мне и не прыгнула, голос тоже не смогла изобразить...а я "теряюсь", если собака не выполняет команду. Зато удивительно, но команду "Змейка задом" она нормально так изобразила, а кувырки почему то не дорожкой- а только вправо-влево, вправо-влево. :roll:

После этого был "жуткий" для Дивы конкурс - это пара собак апортируют мячи из ведра с водой...Дива как увидела свою пару -шнауцера, так все - у ней "планка упала" и "интеллект в глазах исчез", все немалые усилия были тщетны- Дива видела только шнауцера,а мячи нет...вообще нет -и вкладывала и заставляла на поводке и ловить учила biggrin ..собака-Даун - после этого ее ведущая назвала питбулем ( неспециально, просто ассоциации.. sad ).. я согласилась, питбуль - точно и есть.

Зато ведущим понравилась наша "змейка задом" и нас в 16 часов вызвали повторить цирковое выступление. И тут вдруг к Диве вернулся интеллект.. и я еще достала ухватку, в рабочий режим вошли.
И Дива все показала, работала для меня с концентрацией на работе - и апортировку, и крутилась на ухватке, и по жесту работала на расстоянии и змейки и кувырки и зайчики с барьерами biggrin .
За этот номер от Роял Канин подарили нам плащик красненький, сумочку для корма...
Больше мы ничего не выиграли и уехали на пляж на семейный наш праздник.


 
СтаффиДата: Суббота, 03.09.2011, 20:22 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Дива большую часть праздника общалась с разными людьми и множеством детей- которые и водили ее на поводке, играли с Дивой в фрисби и перетягивание каната, просто гладили, она всем рада.



 
DivaДата: Четверг, 15.09.2011, 09:48 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
 
СтаффиДата: Пятница, 11.11.2011, 16:55 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Большинство стаффи такие грызуны деревьев, и Дива не слишком заядлый грызун..я видела стафф.бультерьеров которые насчет деревяшек еще большие охотники.
ноябрь 2011

Неделю назад открыла сезон охоты на деревяшки:



 
ЯгодкаДата: Среда, 23.11.2011, 15:41 | Сообщение # 54
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Отличная собака - типичный английский стаффордширский бультерьер smile
 
DivaДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:40 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
В возрасте 2 года



 
DivaДата: Понедельник, 28.11.2011, 15:41 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline


 
DivaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:07 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Вот Диву сфотали владельцы рыжего стаффи мальчика, который выставлялся на международной выставке, где Дива выступила с цирковым номером:




 
DivaДата: Суббота, 31.12.2011, 04:04 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
 
DivaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:44 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Дрессировка цирковая. Тренировка для выступления на "Веселой арене"
 
DivaДата: Вторник, 07.02.2012, 14:10 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline



 
Форум стаффи в Сибири » О самой лучшей породе собак )) » Стаффи фото видео » Звезда Надежды Дива Дивная (Сибирская стаффбулька)
Поиск: