Четверг, 25.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Стаффи Сибири

Цирковая дрессировка - Страница 7 - Форум стаффи в Сибири

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум стаффи в Сибири » Дрессировка и спорт » Теория и практика дрессировки » Цирковая дрессировка
Цирковая дрессировка
DivaДата: Четверг, 01.11.2012, 14:56 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline










 
DivaДата: Вторник, 06.11.2012, 22:17 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline


 
DivaДата: Суббота, 17.11.2012, 23:04 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Замечательные цирковые трюки: собирание пирамидки, стойка на спине хозяина, трюки с лапами сверху над головой собачки ( команда "стыдно" с одной лапой и двумя лапами ( на видео в сообщении 4 ) ) - вот терпения не хватает пока sad , сразу спонтанно не получилось, а думать и разбивать на этапы пока лень...отложили до лучших времён )))

По-скольку сейчас обкатанную цирковую программу с собакой тренерует ребенок 7 лет, а я пока с собакой программу перестала делать, последний раз обкатав программу на арене цирка выступая


....вот и осталось терпение и желание на новенькие трюки. biggrin

Сегодня учила трюк когда собака задом отходит, затем разворачивается и задом же отбратно к хозяину пятится.


И дошли руки до обучения собаки держать на носу мяч и ловить после выдержки.
 
DivaДата: Суббота, 24.11.2012, 19:30 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Трюк усовершенствовали, включив его в ранее обкатанный трюк с корзинкой.
Ранее собака ловила прыгая мячики из корзинки. Но, зимой выступаем и тренеруемся в помещении со скользкими полами (линолиум,кафель,доски)...и травматично для собаки делать эффектные прыжки.
Поэтому решено подержав мяч на носу, спокойно ловить их ( без эффектного прыжка) и кружится, затем отдавать.
 
DivaДата: Пятница, 07.12.2012, 17:40 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня приехав на тренировку в ДК, узнали что через час в зале где мы хотели отзаниматься будет концерт для детей. Ну и не удержалась я )))))))), очень захотела выступить и руководство ДК пошло на встречу, включив нас в программу happy
Но так как у меня тренируется ребенок с собакой, то с собой у нас был только реквизит специальный для его выступления по сценарию "Повар" - то есть с собой кастрюля, поварешка и тп....

Но в ДК все нашлось, кроме зонтика. Настоящий костюм клоуна с огромными ботами, дополнил мою "типа поварскую" шапочку и Дивкин поварской костюмчик сделанный из кухонного фартука.

В руках вместо зонтика пришлось манипулировать огромной "типа сосиской", вместо ведра Дива тащила и складывала кубики в плетеную корзину, повязку на глаза тоже нашли нам в ДК блестящую и лучше нашей, а приносила Дива бубен вместо цветка.

Управились за 5 минут, удачно достаточно выступили. Еще и подарок ребенку нашему достался новогодний. И Дива не убилась happy , когда как мартышка с переворотами прыгала мяч носом откидывала, на кафельном полу...удачно короче говоря выступили.







 
DivaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:17 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня Дива была в норм. рабочем состоянии и мы сняли почти сразу фильм на еще один конкурс в интернете.
Клип сплошной нигде не обрезанный от и до включения фотоаппарата...( но со звуокозаменой) по моей задумке "Поварята" - ребенок 7 лет и Дива готовят курочку ))).
Этот номер мы готовим и на живое выступление на творческих конкурсах на сцене, хотя все пытаются и меня туда включить ))), но я отказываюсь ...ибо ребенок и собака отдельно это лучше для конкурса.

 
DivaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:59 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline






 
DivaДата: Суббота, 09.03.2013, 15:54 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Лучшие моменты цирковой дрессировка - показ в Пионере в Бердске март 2013


 
DivaДата: Суббота, 16.03.2013, 17:07 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
По субботам в 15 часов мы выступаем в Бердске в центре в пиццерии Компанелла в рамках развлекательной программы выходного дня, которая там с 12 до 18.
Сегодня в образе пиратов выступали - 8 минут. Вторая часть - Дива в шапке пирата, подбрасывает зомби-мяч ))), танцует и ездит на машине.
 
DivaДата: Суббота, 16.03.2013, 17:26 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
А тут выход, кое-что не получалось и собака скользит как на коньках большую часть номера, но в середине четкий момент, никогда ранее не исполнявшийся )))..Собака держа канат в зубах делает боковые перевороты по кругу...не тренировала, само так получилось. Трюк сложный, в цирке на арене я его не смогла сделать - собака на репетиции плохо его делала и я не стала с ним выходить
.
 
DivaДата: Среда, 27.03.2013, 20:16 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Ездили сегодня с цирковыми студиями ГДК Бердска в санаторий Сибиряк выступать.
Дива как всегда поставлена последней ( через час после приезда выход был наш) - это тяжело, потому что собака-холерик и она все время голосит/скулит/лает в ожидании, чуть я отойду от нее на полметра.
Стоять рядом в ней не вариант тоже, потому что собаке можно надоесть )) и она уйдет к зрителям на выступлении.
К зрителям она не ушла, но реквизит довольно сильно путала..несла не то, что надо...звук опять же нам техник слабый сделал и я его в процессе выступления дважды просила громче сделать.
Без настроения выступили ....хотя вот прыгала сегодня хорошо очень, через саблю, через обручи, в колесо, грузовик тоже отлично катила. Суетливо выступили, потому что без тренировки в этом пространстве и реквизит как попало расставили и собака его хаотично таскала.

Вот отрывочки, фотоаппарат старенький и садиться за 2 минуты, не смогли все снять.






 
DivaДата: Четверг, 02.05.2013, 20:58 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
В Бердске проходит традиционая "Неделя добра". В прошлом году мы ездили в рамках этой "недели добра" в детский дом выступать вместе c ДК Бердска.

В этом году благодаря сайту "вконтакте" мы познакомились с волонтерами и молодёжными группами Бердска, которые занимаются добрыми общественными делами. И нас пригласили выступать на благотворительных концертах.

Первый концерт прошел в воскресенье в ДК Родина и был в поддержку приюта животных г.Бердска.
Фото из группы "Теплые руки" вконтакте ( остальные фото есть в отдельной темы концерта тут на форуме)



Второй концерт прошел сегодня в очень хорошем зале с хорошими полами в школе №2. Концерт был в поддержку сбора средств на лечение дочери депутата Бердска.

Посмотрев афишу, я поняла, что выступающих довольно много ))) и решила не затягивать выступление, как это вышло в ДК Родина..где на 10 минут растянули..
А чтоб не затягивать, то обошлась без реквизита - ограничилась шляпой и палочкой ))). Это был наш первый танец ))) на сцене и кратенько 2 минуты !!))). В ютьюбе почему то не пропустили музыку Моцарта которая вживую звучала, поэтому сделала звукозамену ютьюбовскую и все тоже самое. только аплодисментов зрителей не слышно.

В танце я три раза собаке давала откровенно корм, потому что собака уж слишком в зал смотрела и пришлось ее грубо "переключить" , чтоб не ушла в зал )))...если б изначально собака была в другом состоянии, то корм бы вообще можно не давать было...2 минуты терпимо и без корма выступать.

Ну вот чето суетилась собака, еще до выхода бегала к людям, только я отвлекусь ))), и ее гладили много.

Снимал видео ребенок наш ..под музыку Моцарта мы не попадаем в такт, кроме как когда собака на тапках лапами ходила и на задних лапах шла через всю сцену....надо другую музыку в следующий раз )))....я вообще не в такт руками машу, особенно когда собака любимые кувырки делает, вместо требуемого кружения )).
 
DivaДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:56 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Новый образ придумали - я в наряде с цветочками, а Дива пчела.
Сегодня опробывали костюм пчелы, чтоб посмотреть как он держится и не растегнется ли...это обычный костюм из зоомагазина ))), а из таких нарядов собака может выпасть )).
В четверг выступим в этом костюме.



 
DivaДата: Пятница, 17.05.2013, 19:45 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Выступили в Ройял Парке сегодня на "Солнечном марафоне". Диве понравился Ройял Парк, она вообще любит места где люди и нет собак))))))))))), был хорек - но его к ней не пустили, хотя он тоже в зале сидел со зрителями.

Дива разрисованая...




Видео тренировка..такая вот у нас тренировка за час до выхода и все...выступать идем.


ВЫСТУПЛЕНИЕ видео - я снимала, я выносила реквизит и почти не пыталась управлять собакой и ребенком biggrin
 
DivaДата: Пятница, 31.05.2013, 14:32 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня планировали выступать совсем в другом месте, но там видимо отменился праздник ( погода вообще не летняя )...в итоге оказались в "Пионере" ))) и выступили в новых костюмах.
Костюм пчелы не успела толком одеть, приехали за полчаса до выхода и пока переоделись, мячи надули ..собаку на бегу одевала )))))))))..а он на выступлении у ней растегивался.

Выступили отлично, я довольна собакой очень. :roll: С мячами у ней так классно получилось все трюки...вот когда собака молодец, старается...так и выступать с ней легко biggrin
Выход сделали на задних лапах обходом зала, но он не вошел в видео, оператор на ходу реквизит расставлял...стремительно все было ))


Вот такое лето сегодня )) мы на выезде))


Р.С. Завтра собака два раз выступает в парке Бердска в 10-30 и в 12 на летней сцене ))) ...хоть бы сохранился у ней настрой на качественную работу )))
 
Форум стаффи в Сибири » Дрессировка и спорт » Теория и практика дрессировки » Цирковая дрессировка
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: