Четверг, 25.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Стаффи Сибири

Цирковая дрессировка - Страница 6 - Форум стаффи в Сибири

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум стаффи в Сибири » Дрессировка и спорт » Теория и практика дрессировки » Цирковая дрессировка
Цирковая дрессировка
DivaДата: Пятница, 21.09.2012, 18:04 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
 
DivaДата: Суббота, 29.09.2012, 12:33 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
И в студию ездим и дома и на улице тренируемся, но собака еще не точно помнит схему..мало повоторов было и чето постоянно убираем или добавляем.
То учила "Вокруг" моей ноги, когда я стою на одной ноге....а приехав на студию мне сказали, что лучше делать "Вокруг" опущенного на пол меча. Вот сейчас срочно переделываю как раньше было, вокруг меча ( или зонта как собака привыкла).

Или трюк который менее 20 раз делали и четкость то есть-то нету....это прыжки в обруч когда я иду, а собака прыгает только в обруч впереди...игнорируя обруч за спиной. В студии он получился..а сегодня на улице нет, запутались. Поэтому я уберу это трюк, путатся нельзя.
Оставлю как ранее было и в последнии дни без этого трюка буду тренировать,а только обручи стоя на месте буду готовить к 7 октября.

Сегодня на улице на солнышке, обручи решено в движении больше не делать, а то есть вероятность запутатся в них.
 
DivaДата: Вторник, 02.10.2012, 19:09 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
 
DivaДата: Вторник, 02.10.2012, 19:11 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
 
DivaДата: Вторник, 09.10.2012, 19:23 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
 
DivaДата: Вторник, 09.10.2012, 19:26 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Положение
о проведении Всероссийского фестиваля-конкурса циркового искусства « Арена - 2012 »

В соответствии с планом работы Новосибирский государственный областной Дом народного творчества в октябре 2012 г. проводит Всероссийский фестиваль-конкурс циркового искусства « Арена - 2012 ».

Учредители фестиваля-конкурса : Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Новосибирской области.

Организаторы фестиваля-конкурса :
Ассоциация Домов (Центров) народного творчества Сибирского федерального округа; Новосибирский государственный областной Дом народного творчества; Новосибирский государственный цирк.

Сроки проведения фестиваля-конкурса :

Фестиваль состоится 27-28 октября 2012 года в Новосибирском государственном цирке (г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, 21).

7 октября – отборочный тур коллективов из Новосибирской области и г. Новосибирска (ДДК им. Калинина, ул. Театральная, 1);

27 октября – конкурсный просмотр коллективов из регионов;

28 октября – гала-представление и церемония награждения.

Цели фестиваля-конкурса :

выявление и поддержка лучших коллективов и исполнителей любительского циркового искусства;

сохранение и развитие лучших традиций любительского циркового искусства;

раскрытие творческого потенциала любительских цирковых коллективов и повышение исполнительского мастерства их участников;

повышение роли любительских цирковых коллективов в формировании эстетического и художественного вкуса подрастающего поколения;

содействие вовлечению талантливых детей и подростков в сферу циркового искусства и воспитанию здорового образа жизни молодежи;

повышение уровня профессионального мастерства руководителей любительских цирковых коллективов.

Условия проведения фестиваля-конкурса:

1. К участию в фестивале-конкурсе приглашаются любительские цирковые коллективы Сибирского федерального округа, а также других регионов Российской Федерации независимо от их ведомственной принадлежности.

Руководителям коллективов необходимо подготовить и представить конкурсную программу продолжительностью не менее 20 минут, включающую цирковые номера и аттракционы различных жанров.

В конкурсе могут принять участие отдельные исполнители. Индивидуальные конкурсные номера и выступления не должны превышать 5 минут, групповые не менее 4-х, но не более 7минут.

Приветствуется поиск новых художественных форм, выразительных средств и возможностей циркового искусства.

Фонограммы предоставляются на CD.

Конкурсные ограничения:

- участники фестиваля-конкурса должны строго соблюдать и выполнять правила техники безопасности;

- запрещена демонстрация номеров с использованием живого огня, битых стекол, номеров «йоги» конкурсантами, не достигшими 18-летнего возраста;

- воздушные номера, не имеющие средств страховки, рассматриваться не будут;

- индивидуальная лонжа должна соответствовать номерам техники безопасности и не должна передаваться другому лицу для использования в другом номере;

- нежелательна демонстрация номеров, где ставится под угрозу здоровье и жизнь исполнителя;

- обязательно проведение разминок перед репетициями и выступлениями во избежание серьезных травм и растяжений;

- руководители цирковых коллективов несут полную ответственность за технику безопасности во время исполнения номеров, а также берут на себя ответственность за получение согласия на участие в конкурсе детей, не достигших 18-ти лет, от родителей или опекунов.

Нарушители дисциплины и правил техники безопасности во время репетиций и выступлений будут отстранены от участия в конкурсе.

Критерии оценки и награждение участников фестиваля-конкурса:

- техника исполнения выбранного номера (профессионализм);

- артистические качества, оригинальность образа;

- сложность трюкового репертуара;

- современность репертуара;

- режиссерская постановка номера (раскрытие художественного образа через трюк, соответствие музыкального сопровождения номеру);

- художественное оформление номеров (реквизит, костюмы, стилистика грима и т. п.).

В состав жюри конкурса входят ведущие специалисты циркового жанра.
Лучшему коллективу по решению жюри вручается Гран-при фестиваля, коллективам-победителям присуждаются звания лауреатов и дипломантов I, II, III степеней по номинациям с вручением ценных подарков от организаторов. Коллективам – участникам конкурса вручаются дипломы за участие.

Жюри оставляет за собой право учреждения специальных дипломов. Решение жюри оформляется Протоколом и пересмотру не подлежит.

Оплата проезда, проживания и питания участников конкурса осуществляется за счет направляющей стороны. Проживание от 600 руб. и выше в сутки, питание 350 руб. в день на одного человека.

Заявки на участие в фестивале необходимо подать до 1 октября 2012 г. по адресу: 630007 г. Новосибирск , ул. Каинская, 5, Новосибирский государственный областной Дом народного творчества.

Список по НСО
 
DivaДата: Вторник, 09.10.2012, 19:30 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня мы с Дивой прошли отборочный конкурс проходивший в ДК Калинина и теперь 27-28 октября мы с Дивой выступим на арене Новосибирского цирка, можно прийти посмотреть- будет проходить всероссийский фестиваль-конкурс циркового искусства « Арена - 2012 ».

Будут лучшие номера, сегодня вот было около 30 номеров ( отборочные на конкурс Арена проходили среди НСО)...и вот с Бердской нашей студии "Бим и К " представлено было 5 номеров и в отбор жюри выбрало 2 номера.

Мы были в образе пиратов, но жюри ( в лице директора цирка в том числе...) решило, что пиратского мало у нас и нам лучше на арену выходить в образе клоунов )).
Действительно часть реквизита у нас вовсе не пиратские, музыка тоже клоунская )), обычное наше выступление 7 минут сегодня было - плюс пиратские штучки вроде перетягивания каната, и вместо зонтика сабля.
Диву я за 7 минут раза 3-4 угощала кормом, хотя на тренировке не менее 20 раз выдаю корм за те же 7 минут. Так вот Дива в отместку лаяла на меня, таскала не нужный реквезит ))) - хотя обыграла и не слишком это было заметно...а лай в зрит.зале был не слышен.

Видео ни наше, ни второй собачки с первомайской студии "Верные друзья" не получилось - глюк фотоаппарта )). Вторая собачка был цверг с девочкой - хорошо катал катушку, но выступление у них 2 минуты, то есть в разы пока меньше чем у нас...наверное они недавно занимаются.
Зато с той же студии "Верные друзья" ( Первом.район) голуби совершенно чудесные...и каждый год побеждают )))...давно занимаются. Вот их видео получилось, снимала частями, первая часть - голубя из зала на сцену выпускают
Вот этот номер с названием "Чертята", они после крысы ( одна осталась крыса выступающая)


Само выступление не снялось на видео (((
Вот мы после выступления ))

вот перед выступлением


"Верные друзья" ( Первом.район) голуби
 
DivaДата: Вторник, 09.10.2012, 19:33 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline




Это сегодня костюм для торможения и неудобств))
 
DivaДата: Четверг, 11.10.2012, 22:43 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Арена цирка и мнение директора цирка о показе на арене )))) отличаются от сцен ДК....
Поэтому надо за 2 недели научится убирать за собой реквизит сразу, а не оставлять на сцене как было принято)). Это для меня сложно на самом деле...
Далее как-то надо заполнить сцену и всю площадь использовать. Я придумала расположить по краям мячи надувные и пускать Диву на обегание мячей, а затем чтоб она покидала их в зал...по-любому ведь у меня чаще всего плохо выходит ловить мячи, а в зал закидывать может получится лучше...

Смотря как завтра эту идею примет мой руководитель )))....но сегодня я потренировала собаку на обегание мячей, сначала собака как обычно все зонт пыталась обегать...но потом поняла суть.


Конечно хорошо бы, что Дива на задних лапах без жеста и вдали от меня умела танцевать, но она пока этого не умеет...нет связи с голосовой командой "Танцуй", реагирует только на весь комплекс - я рядом-подимаю руку- и зову на себя- с командой "танцуй". Когда научу неизвестно, вопрос времени ))).

По краю арены наверное пробежать сможет, кувыркатся через всю арену тоже сможет, осталось с реквизитом порешать куда и как его расставлять и убирать ))).
 
DivaДата: Пятница, 12.10.2012, 15:48 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Природный дар решили использовать на сцене и на арене цирка - взявшись за канат стаффи через некоторое время падает на бок не отпуская канат....дома ребенок так моет пол happy таскает собаку лежащую на боку по дому за канат, думаю что и через арену цирка смогу протащить на боку собачку...

Вот с цеплянием и проворотами сложней, это по настроению, на видео сегодня получилось - а на сцене неизвестно, может не вцепится крепко и отваливаться)). Дива так-то не слишком цепкий стаффи - а деликатный в играх людьми, я видела в разы более цепких и с мертвой хваткой стаффбулей.

 
DivaДата: Пятница, 12.10.2012, 18:43 | Сообщение # 86
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
 
DivaДата: Суббота, 20.10.2012, 20:53 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline

Репетируем на хорошем уровне, собака в отличной форме "все понимает, а говорить ей не надо" smile ..оставили затеи с мячами, но ввела таскание собаки на канате и убирание собакой ковра за собой. Более надежные трюки, чем с мячами..


Ковер отдельно, забыли про него сначала
 
DivaДата: Суббота, 27.10.2012, 19:12 | Сообщение # 88
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня второй тур отбора прошли, всероссийский отбор на арене Новосибирского цирка. А завтра в Новосибирском цирке пройдет гала-концерт, лучшие номера будут показаны со всей России, по-скольку конкурс всероссийский.
Завтра мы в 10 репетируем на арене, чтоб слаженно всем попавшим в отбор выступить в 15 часов для зрителей.

Завтра будет красиво и всю программу можно посмотреть "на одном дыхании", ибо уже не отборочные - а гала-концерт.

Ждем, всех любящих цирк завтра 28 октября на представлении в Новосибирском цирке с 15 до 17 часов. Вход бесплатный.

Фотки с сегодняшнего дня из цирка: репетиция










Видео репетиция ( перед выходом за час..до выхода на выступление) :
 
DivaДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:57 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
В Новосибирском цирке:





 
DivaДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:59 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Врученные призы - диплом и лошадь говорящяя biggrin


Выступали около 60 коллективов, из которых лучшими стали 18 ( в том числе и стаффи Дива) и часть лучших награждена призами: лауреатов, гран-при, специальными призами.

Вот наше выступление оцениваемое жюри, Бердск -выступали первыми, и не догадалась окончание сделать вплоть до кулис...закончилось все для меня после выхода с арены, что конечно минус, ибо надо до кулис вести номер.
 
Форум стаффи в Сибири » Дрессировка и спорт » Теория и практика дрессировки » Цирковая дрессировка
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: