Среда, 24.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Стаффи Сибири

Цирковая дрессировка - Страница 5 - Форум стаффи в Сибири

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум стаффи в Сибири » Дрессировка и спорт » Теория и практика дрессировки » Цирковая дрессировка
Цирковая дрессировка
DivaДата: Понедельник, 25.06.2012, 12:12 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Желательно заниматься на травяной ровной поверхности. Но бывает, что и на скользкой занимаемся- на линолиуме часто, а инода на кафеле dry ...выходит иногда травматично-сначала просто скользит собака, но суставы здоровые и это вроде бы легко ей переносится.
Сегодня вот.. на 5 мин-14сек ( на видео) собака прыгает вверх за мячом, а потом падает с метровой высоты мордой об пол, тут и сотрясение и перелом челюсти можно "заработать"...благо крепкая собака стаффбуль, хотя рисковать больше не будут, это последнее занятие на кафеле будет и неделю отдыха от цирковой придется сделать, хотя травм видимых нету, но все равно плохо вышло и надо паузу брать после такого.
 
DivaДата: Пятница, 06.07.2012, 12:49 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня занимаемся 15 минут без перерыва на улице в тумане лесных пожаров - это подготовка к выступлению на сцене 8 июня в Городском Парке Бердска.
В парке на малой сцене будем в 18 часов в воскресенье выступать на концерте в "День семьи, верности и любви"
 
DivaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:28 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня была программа в городском парке - в День семьи и верности. Мы сначала съездили в Кольцово на день рождения к приятелям,а потом вернулись в Бердск. В Кольцово Дива в новых местах и домах побывала, трюк с потернянным на газоне телефоном показывала отлично - я потеряла, она нашла и обозначила укладкой.
Затем всего за 1 час доехали обратно в Бердск и на сцене успели до зрителей потренировать подноску ведер. А вот ковер и машину давно не тренировали, на этом и срезались )))- на выступлении Дива ковер пошла и раскидала)), а на машину встала и поехала, вместо подноса за веревочку сначала ко мне.

Вообще выступления прошло спокойно - была программа конкурсов, потом крысы, потом опять конкурсы, потом наш батюшка отец Василий речь о семье и верности сказал..потом опять конкурс и после мы с Дивой...объявленные как Малыш и собака с трюками )))...а в конце баянист песен много пел.
Да просто не видели какой у меня костюм, что не Малыш я....но это вроде никто не заметил. Зато журналистка местной газеты нас фотала на трюках "косячных"...в газете кадры будут те еще )))...меня уже печатали в этой газете с Дивой которой платье надеваю- кадр соотвествующий, это ж журналисты им не надо красиво и ровно, им надо кадр необычный ))).

А еще фотоаппарат на штатиф закрепила и поэтому видео без тряски- но со стороны сцены.
Так-то хорошо прошло сегодня -я и угощала Диву достаточно и со сцены она бегала к зрителям в меру )))...ну надо же поддерживать связь артистов и зрителя )))...эту роль чето Дива на себя берет, хотя отучаем от этого.

 
DivaДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:49 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Журналисты все таки сделали хорошие сюжеты про нас biggrin и слайд-шоу в одной газете с нормальными фотами, а также вот видеообзор праздника - все что там было на сцене, с 2-50 по 3-50 выступление крыс срежиссированно, на 6 минуте кусочек речи отца Василия, с 7-08 и по 9-58 - выступает наша собачка )))...
Молодцы режиссеры Бердска- как удачно в сюжет попали те моменты нашего выступления которые моя камера не засняла.
 
DivaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:31 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Сегодня был день рождения парка Бердска, мы тоже выступали...в интересной части программы, сразу после "гвоздя" праздника муз.группы "Старый Бердск", а потом мы тоже не ушли, а были зрителями...тем более Дива звезда цирка и с ней любят делать фото типа " с обезьянкой". lol
Дива смотрела спокойно на стрип-дэнс, на танец живота, на шаманские танцы и пиратов с мыльными пузырями...программа была разнообразная очень.
С одной стороны хорошо, что сразу после муз.группы - детей было еще мало и Дива не отвлекалась и не приветствовала зрителей в этот раз. rolleyes ..что важно мне для дрессировки, для ломки возникшего у собаки стериотипа прыгать с этой сцены здороваться.
Но потом было много детей и они смотрели стрип-дэнс и шаманские танцы, такого они точно нигде больше не увидят...а Диву на утренниках и праздниках может еще увидят опять )))).

Хотя подходили к нам как уже к зрителям ( мы же не ушли, а смотрели праздник дальше) - и Дива ловила мячики брошенные детям и играла на бубне для детей, при этом вдруг еще на сцене стала при этом лаять.

То есть " новая фишка" появилась - играет на бубне и поет собачка) biggrin ..это есть и на видео выступления

Еще мы по сокращенной программе выступали, без коврика, без обручей, без кубиков- потому что реквизит носить некому, в отпуске наш руководитель и ассистент.

 
DivaДата: Пятница, 27.07.2012, 14:09 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Готовимся к завтрашнему выступлению на пляже в Сосновке на Водном шоу.
Решили в образе пиратов предстать - тем более у Дивы есть три морских костюма, какой-то из них она наденет завтра, а я уже в образе - чтоб Дива привыкла и сама привыкаю к карманам в этом костюме:
тут все трюки кроме катания машины и бочки, и разворачивания ковра..их завтра без репетиции покажем.
 
DivaДата: Суббота, 28.07.2012, 14:12 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Выступали сегодня на празднике, на метровой сцене пляжа Сосновки ...жарко конечно но 6 минут на сцене были проще чем в ПАЗике ехать 10 минут туда-обратно..это же все было в Бердске.
До нас выступали еще группа овчарок - Клуб ДОСААФ в красных майках ))) - но на самом пляже, а не на сцене. Они шли мимо сцены купать собачек потом, но как раз в наше выступление удалось избежать прохода мимо сцены )))- Дива когда в трюке с завязанными глазами очень даже носом водила, запахи ловит ))...

Не удалось снять полностью начало, только с середины выступления Дива в полный рост видна, а так только голова-хвост ))))))...7-летний ребенок снимал он ростом почти с высокую сцену.
Всё так-то нормально вышло, все трюки задуманные сделали...но машину плоховато везла, в обручи я ее не с той стороны усадила на высыл, и самое ужасное - она убила надувной мяч и как тузик грелку его трепала на сцене.

На видео это есть ))..просто мяч нагрелся за полчаса лежания на солнце и стал мягким и горячим, пришлось Диве его убить, чтоб не мучался ))))))))))
 
DivaДата: Пятница, 10.08.2012, 16:32 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Просматривая фотки из последних выступлений ДОСААФ и нас...я чуть не поседела ))))))) happy
http://dosaafnso.ru/news/?ELEMENT_ID=577 ...на конкурсе "Минута славы" невтерпеж было некоторым, надо было срочно идти мимо.
Хорошо это только на фото такой пердимонокль, а в реале друг на друге зациклились )).


еще пара фоток понравилась с ДОСААФ..это уже без собак и поэтому понравилось, хотя ладно праздник "Экстрим и спорт..."..пусть малость и экстрим был.


 
DivaДата: Пятница, 10.08.2012, 20:29 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
 
DivaДата: Пятница, 10.08.2012, 20:31 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
 
DivaДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:19 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Занимаемся и отдыхаем, готовимся...сегодня уделили время цирковой на пляже.







 
DivaДата: Вторник, 14.08.2012, 20:44 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
 
СтаффиДата: Суббота, 18.08.2012, 22:15 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Статус: Offline
Всероссийская выставка собак клуба "Центр немецких пород" -18.08.
Цирковая дрессировка в образе рекламы Роял Канина ( сумка на поясе, ведро, зонт - все Роял Канин и на фоне корма Роял Канин ) biggrin ..перед Бестами для зрителей и для иностранных и наших уважаемых экспертов с утра отсудивших 300 собак..

Дива конечно удивила меня )) - залезла на тумбу с которой я запуталась по-началу ( тумба из ведра для корма Роял) и встав зайчиком играла на бубне...балансируя на тумбе!!...на видео это плохо видно - зонт загораживает.
Дива вообще как собака-танцевака, прям на задних лапах довольно старательно ходила и держалась сегодня.
И напортачила с ковром- развернула наполовину и не ела любимый корм с ковра....и корм остался на поверхности ковра - капец просто, все секреты дрессировке на поверхности стали видны ))).
Вот почему ковер не стала до конца разворачивать и есть с него корм точно незнаю, но пол конечно записенный собаками и ей несколько неприятно наверное было есть с пола, но тем не менее - из рук моих упавший корм она подобрала, а с ковра не стала есть и разворачивать...

Значит если завтра поедем выступать ковер брать не буду, собака не хочет носом елозить по зассаному полу ))) - она вообще в ринге выставочном всегда места загаженные обходит брезгливо, а они на всех выставках и рингах есть )).

После нас еще бультерьер на видео с ОКД... случайно заснялся ))



 
DivaДата: Вторник, 21.08.2012, 20:14 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Всероссийская выставка собак "DOG SHOW- 2012"
http://www.zveromir.ru/sfoto/view/id/48
В минувшие выходные в Новосибирске состоялись очередные выставки собак. 19 августа в помещении "Сибирской ярмарки" прошла Всероссийская выставка собак всех пород - Чемпионат РКФ - "DOG SHOW-2012". Организатором выставки выступала Новосибирская Городская Общественная организация "Центр немецких пород".
Фотки тут:
biggrin




 
DivaДата: Пятница, 24.08.2012, 19:34 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 586
Статус: Offline
Эксперт выставки из Сербии Rale Cekic - фотографировался с нами на выставке, позвал по-русски фотографироваться...с фейсбука фото. biggrin
 
Форум стаффи в Сибири » Дрессировка и спорт » Теория и практика дрессировки » Цирковая дрессировка
Поиск: