Пятница, 19.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Стаффи Сибири

Защита собак от жары - Форум стаффи в Сибири

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум стаффи в Сибири » Ветеринария » Профилактика » Защита собак от жары
Защита собак от жары
BaskaДата: Четверг, 16.02.2012, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
ЖАРКАЯ ПОГОДА – МОЖНО И НЕЛЬЗЯ
Некоторые собаки не переносят жару, вы должны принять этот факт и не выставлять ее на жаре. Здоровье собаки ПРЕЖДЕ ВСЕГО!
Нужно:
1. Собака должна находиться в условиях постоянной температуры. Нельзя держать собаку в машине с кондиционером, а потом вывести на жару для работы. Такой контраст выбьет все остатки бодрости и живости из собаки.
2. Зато вы можете использовать генераторный вентилятор.
3. Устройтесь в тени, если нет тени, сделайте палатку. Установите ее так, чтобы в ней было движение ветра.
4. По возможности становитесь так, чтобы собой создать тень для собаки.

Нельзя:
1. Не обертывайте собаку в приспособления со льдом. Сосуды переместятся ближе к источнику холода (к поверхности кожи) и не смогут выводить жар из тела.

2. Не позволяйте собаке есть лед. Можно приложить кубик льда к горлу, животу (низ), вокруг прямой мышцы живота и подушечкам лап.

3. Не давайте собаке пить как раз перед выходом под палящее солнце для работы. Это приведет к большей медлительности. Лучше возьмите влажное полотенце и вытрите рот собаки, чтобы дать возможность горячему воздуху лучше выходить изо рта.

Алкоголь на животе и подушечках лап поможет охладить горячую собаку из-за быстрого испарения. Однако, ничего не будет испаряться, если влажность воздуха очень высокая. Опасность получения теплового удара усиливается с повышением уровня влажности.

Если десны ярко-красные, а глаза покраснели используйте ПРОХЛАДНУЮ воду и СРАЗУ ЖЕ отведите собаку в тень. Если рядом нет ветеринара,отведите собаку в машину с кондиционером и едьте к ближайшему! Не используйте в жару препараты на шерсти, которые заставляют ее блестеть. Если будет компонент типа алкоголя, он сожжет шерсть


радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)
 
Форум стаффи в Сибири » Ветеринария » Профилактика » Защита собак от жары
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: